今週の関西聖会、千葉聖会の日程

▪️伊丹カリスマ聖会&預言セミナー

日時:7月27日(月)

14:00~16:30

場所:いたみホール3階大会議室

講師:パウロ秋元牧師・パウロ森牧師・エルサレム前田牧師

090-9208-0218(前田)

▪️神戸アンテオケカリスマ聖会&預言セミナー

日時:7月27日(月)

18:15~20:45

場所:コミスタこうべ4階404号室

講師:パウロ秋元牧師・パウロ森牧師

080-3819-5177(森)

▪️奈良カリスマ聖会&預言セミナー

日時:7月28日(火)

13:30~16:00

場所:アクティ奈良6階

講師:パウロ秋元牧師・パウロ森牧師・林原久美子牧師

080 4025 2739(林原)

▪️西宮カリスマ聖会&預言セミナー

日時:7月28日(火)

18:00~20:30

場所:西宮市市民交流センターB会議室

講師:パウロ秋元牧師・イスラエル柴橋牧師

連絡先:090-8886-4884(柴橋)

▪️京都シオンカリスマ聖会&預言セミナー

日時:7月29日(水)

13:30~16:00

長岡京市中央生涯学習センター(3階)リハーサルスタジオ1

連絡先:090 5897 7137(野中)

▪️大阪シオンの山カリスマ聖会&預言セミナー

日時:7月29日(水)

18:30~21:00

場所:クレオ大阪東2階研修室

講師:パウロ秋元牧師・パウロ森牧師・エステル毛内牧師

連絡先:080-5308-8754(毛内)

▪️千葉カリスマ聖会

日時 8月1日(土)

12:30~15:00 カリスマ聖会&セミナー

(JR千葉駅より、徒歩8分。会場掲示板に「千葉ゴスペルクラブ」と表示あり

会 場 千葉市生涯学習センター 音楽室(地階)

講 師 パウロ秋元牧師(TLEA東京アンテオケ教会)

連絡先 070-5593-4449

荒地に川ミュージックからのお知らせ(白馬キャンプの販売に関して)

今回のキャンプではコロナウィルス感染防止対策のため紙媒体の使用禁止となり、CDやDVDの案内チラシもお渡しできなくなりました。

その対応として、現地での3密を避けるため、基本的にはあらかじめ各教会でCD、DVDのお申込みをして頂きます。
すでに各教会にはCDのお買得案内、DVD申し込み案内等、をメールにて送付してありますので、ご購入を希望される方は所属教会にご連絡ください。キャンプに参加される方もされない方もどうぞ皆様お申込み下さい。
白馬割引価格と共に、DVD(ヤング・大人・アレンジセミナー)にはCDのプレゼントもあります。
もちろん白馬キャンプでも割引価格で購入いただけます。
また、もし荒地に川ミュージックからの案内メールが届いていない教会は荒地に川ミュージック(arechinikawa.sales@gmail.com)までご連絡ください。

7月26日(日)の主日礼拝について

以下の点に注意し礼拝へのご出席をお願いいたします。

1.早朝礼拝から第3礼拝までの礼拝の中で、一つの礼拝のみへの出席でお願いいたします。

2.会堂入り口にて検温させていただきます。会堂内ではマスクの着用をお願い致します。

3.咳・くしゃみ・発熱などの症状がある方は、礼拝出席を控えて頂き、オンライン礼拝への出席をお願いいたします。

4.入り口に、アルコール消毒液を設置しておりますのでご利用ください。

5.出席中に気分が優れない、体調が悪くなった際には、スタッフまでお知らせください。

6. ソーシャルディスタンスを出来る限り保っていただくようご協力をお願いいたします。

7. 礼拝に出席される際には、各自にても感染予防対策をお願いいたします。

お勤め先や学校等で、コロナウイルスに感染された方が出た場合、礼拝の出席前に下記メールアドレスまでお知らせください。

どうぞよろしくお願いいたします。

東京アンテオケ教会 コロナ対策

tokyoantiochcovid19@gmail.com

早朝礼拝 7:00~ (生中継あり)

第1礼拝 9:00~ (生中継あり)

第2礼拝 10:30~ (生中継あり)

第3礼拝 12:10~ (生中継あり)

ヤング礼拝 13:45~14:45(東京アンテオケ教会の会堂で行います。生中継あり)

CS、母子室、中高生会はお休みです。

International Service 15:00~ (生中継あり)

GLTV 18:15~ (生中継あり)

第7礼拝 19:00~ (生中継あり)

白馬キャンプ実行委員会からのお知らせ

今回のキャンプでは、コロナ対策の一環として、ホテルグリーンプラザ白馬の1階にあるスキーロッカールームをサテライト会場として使用いたします。

地下の安曇野と併用することに、出来る限りのソーシャルディスタンスを保つための施策となります。

座席につきましては、同じくコロナ対策の一環として、座席指定となります。

(※座席については、事前にお知らせいたします。)

ご協力よろしくお願いいたします。

Jゴスペルコンテストin白馬決勝大会の出場チームが決定しました

Jゴスペルコンテストin白馬決勝大会の出場チームが決定しました。

以下、25チームです。

8月6日(木)大町市文化会館で行われます。

1 Vessel of His Mercy (東北 盛岡)

2 エルサレム (関東 東京ア)

3 JOY (関東 東京ア)

4 Israel (関東 横須賀)

5 Come&Worship (関東 横須賀)

6 True Vine  (関東 東京ア)

7 キブツ (関東 東京ア)

8 Gospel Seed (関東 小岩)

9 ラ・スポーザ (関東 東京ア)

10 Beracha (関東 東京ア)

11 Noah (関東 東京ア)

12 しるしと不思議 (中部 四日市)

13 Ciel (関西 兵庫)

14 NIJI (関西 神戸)

15 Lumiere (九州 北九州)

16 シオン (中国四国北陸北海道 十日町)

17 Spring of Life (沖縄 沖縄い)

18 愛結 (沖縄 沖縄い)

19 クロスロード (沖縄 名護)

20 Denver Church Group (アメリカ デンバー)

21 Immanuel (次点枠 東京ア)

22 Tehillim (次点枠 東京ア)

23 Miracle (次点枠 北九州)

24 L’abeille (次点枠 東京ア)

25 プレジール (次点枠 東京ア)

J.ゴスペルコンテストin白馬の次点枠チームが決定しました

J.ゴスペルコンテストin白馬の次点枠チームが決定しました。今回は新型コロナウィルス対応で休憩時間を長く取り、消毒作業などを行うため、例年の次点枠7チームを2チーム減の5チームに変更いたしました。下記5チームが決勝大会に出場になります。7位までが次点の次点となります。
1  Immanuel 関東(東京ア) 
2  Tehillim  関東(東京ア)  
3  Miracle 九州(北九州)  
4  L`abeille 関東(東京ア)  
5  プレジール 関東(東京ア)  
次点
6  ウラノス 関東(東京ア)  
7  Truth 関東(東京ア)  

白馬キャンプ  作詞作曲アレンジセミナー

白馬キャンプセミナー

8月6日夜の聖会後実施

ご興味ある方はご参加ください。

※作詞作曲アレンジセミナー概要

・誰でもできる作詞作曲

・風のひびき7集Best Selection のアレンジ解説

・こんなに便利「メロダイン」

場所

スキーロッカールーム(一階)

受講500円

担当

ダビデ前田氏